Суд согласился сообщать о местонахождении бандита Ведерникова вдове авторитетного предпринимателя

  • 7 июн. 2017 г.
Суд согласился сообщать о местонахождении бандита Ведерникова вдове авторитетного предпринимателя

Вдова убитого «Осиновскими» авторитетного предпринимателя Бориса Путинцева будет получать всю информацию о Дмитрии Ведерникове - его местонахождение и время освобождения.

Об этом сообщается в №23 газеты «Вечорка», вышедшей в свет 7 июня.

- Немудрено, что следователи и полицейские отметили помощь Ведерникова в раскрытии ряда преступлений. Однако согласившись на это, он надеялся на государственную защиту. Казалось бы, ему должны были поменять персональные данные и всячески оберегать от тех, чьи темные делишки оказались раскрыты. Но вместо этого судья соглашается сообщать потерпевшей Путинцевой, где Ведера будет отбывать наказание, куда его переведут и будет ли он освобождаться по УДО. Значение этой информации невозможно понять, если не знать, кем был Борис Путинцев. По сути, он возглавлял бригаду киллеров, главарем которой являлся Влад Телка, находящийся сейчас на свободе. На счету этой группировки, по сведениям наших источников в правоохранительных органах, убийства таких авторитетов, как Олег Коваль, Миша Ахмет, Миша Битка. К числу их жертв приписывают авторитетных предпринимателей Константина Ключевского и Евгения Жарова, китайского предпринимателя Ван Вейцзя и его охранника. Теперь понятно, для чего на самом деле нужна такая информация жене потерпевшего? - говорится в публикации газеты.

Напомним, что экс-депутат и авторитетный предприниматель Борис Путинцев был убит осенью 2009 года на трассе Чита - Иркутск, неподалёку от принадлежащего ему авторынка. К его смерти помимо Ведерникова причастен авторитет Константин Дубинников (Костя-Татарин), киллеры Зинин и Игошин. «Осиновские» подозревали, что Путинцев готовит покушение на их лидеров Игоря Осинцева и Игоря Мельничука.

Фото из архива "Вечорки": Авторитетные предприниматели Константин Ключевский, Евгений Жаров, Борис Путинцев