Бараны, овцы, козы и козлы застыли в ожидания приезда Меняйло

  • 8 июн. 2017 г.
 Бараны, овцы, козы и козлы застыли в ожидания приезда Меняйло

Через несколько минут в поселке Кутузовка откроется 14 межрегиональная выставка племенных овец и коз. Все участники застыли в ожидании приезда полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Меняйло, сообщают журналисты репортерской группы «Вечорки», которые работают сегодня на выставке.

Кроме Сергея Меняйло выставку посетит и представительная делегация Совета Федерации. Шесть членов Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совфеда прилетели в Забайкальский край, чтобы посетить выставку, а также из-за неблагополучной ситуации с болезнями сельскохозяйственных животных в приграничных районах.

В Читу прилетели члены комитета: Олег Алексеев (Саратовская область), Ильдус Ахметзянов (Республика Татарстан), Алексей Кондратенко (Краснодарский край), Татьяна Мантатова (Республика Бурятия), Вадим Николаев (Чувашская Республика) и заместитель председателя комитета Степан Жиряков (Забайкальский край).

А пока высокие гости не добрались до Кутузовки, на выставке уже полным ходом идет работа по выявлению победителя. На кону большие призы – автомобили УАЗ и «Нива». Первый приз – от министра сельского хозяйства РФ, второй – от губернатора Забкрая.

Фото с места событий

На фото: Ленточка трепещет на ветру в ожидании высоких гостей