Гостям из Монголии понравилась Чита и местные бараны

  • 8 июн. 2017 г.
Гостям из Монголии понравилась Чита и местные бараны

Гости из монгольского города Чойбалсана Цагаан Доржцэрэн и Эрдэнэ-Баатар Тувшин-Баяр специально приехали на стартующую сегодня 14 межрегиональную выставку племенных овец и коз, чтобы перенять богатый опыт российских овцеводов и использовать его затем у себя.

В Читу на выставку приехали председатель совета районных депутатов города Чойбалсан Цагаан Доржцэрэн и зоотехник районного комитета сельского хозяйства г. Чойбалсан Эрдэнэ-Баатар Тувшин-Баяр. Как они признались журналисту «Вечорки», в Читу они приехали за опытом, который хотят использовать в своей работе. Если повезет, они хотят привезти в Монголию лучших представителей местных пород овец, или их семенной материал, и заняться их разведением в своих хозяйствах.

До приезда на выставку гости из Чойбалсана уже успели побывать на Байкале и ознакомиться с достопримечательностями Читы. Город им очень понравился.

На фото: Справа председатель совета районных депутатов г. Чойбалсан Цагаан Доржцэрэн, слева - зоотехник районного комитета сельского хозяйства г. Чойбалсан Эрдэнэ-Баатар Тувшин-Баяр