Экс-милиционер воровал автомобили в Могочинском районе вместе с бандой Борисены

  • 9 июн. 2017 г.
Экс-милиционер воровал автомобили в Могочинском районе вместе с бандой Борисены

Бывший сотрудник милиции Владимир Колобов совершил несколько краж тяжёлой техники с предприятий в Могочинском районе, как минимум одно из таких преступлений он совершил с участием бандитов Николая Борисенко (Борисены) и Андрея Колычева (Колыча).

В связке с Колобовым работали и другие его экс-коллеги. Их поддержка долгое время позволяла гангстеру с милицейским прошлым выходить сухим из воды, даже если его и брали под арест. По факту совершённых им краж возбуждались уголовные дела, но никаких действий по ним не велось. Если за дело брались «чужаки», то могочинская милиция предупреждала своего земляка. В добавок, коррумпированные милиционеры помогали Колобане, как его называли в криминальных кругах, легализировать украденную технику.

Такие связи делали Колобаню ценным членом банды Борисены, подконтрольной вору в законе Георгию Углаве (Тахи). Как минимум, одно из преступлений экс-милиционер совершил в связке с бандитами. Но не только бандиты ходили «на дело» вместе с Колобовым. В некоторых случаях ситуация доходила до гротескных форм - один и тот же человек мог угнать грузовик, а утром возбудить дело по данному факту.

Публикация о страшной связи бандитов и милиционеров появится в свежем номере «Вечорки», которая выйдет в свет 14 июня.

 

Фото: baikal24.ru