Торговля на сельхоз ярмарке идет полным ходом (фото)

  • 10 июн. 2017 г.
Торговля на сельхоз ярмарке идет полным ходом (фото)

Бойкая торговля происходит в настоящее время на традиционной сельхоз ярмарке, приуроченной к конным скачкам на приз губернатора Забайкалья в честь закрытия 14 межрегиональной выставки овец и коз.

Сегодня на Читинском ипподроме говядину можно купить по 250-300 рублей, свинина стоит чуть дешевле – от 220-300 рублей. Примерно столько же стоит конина.

Деликатесы, которые в Забайкалье особым спросом не пользуются, также представлены на ярмарке. Это, к примеру, говяжий язык, который можно купить за 400 рублей. Легкие, почки обойдутся в 100 рублей, печень – 250 рублей.

На ярмарке представлены всевозможные виды мяса

Свиная голова - и холодец, и украшение!

Кроме мяса на ярмарке торгуют рассадой, саженцами, яйцами, живыми курями, утками и поросятами. Простых цыплят можно приобрести от 120 рублей, бройлерных - от 200 рублей. Цены на утят и гусят начинаются от 350 рублей и выше. Поросята обойдутся в 5000 рублей. Пожалуй, из мелкой живности на ярмарке не представлены только кролики. 

Стройные ряды клеток выстроились вдоль ограды ипподрома. Торговцам определили место у входа, так как на территории ипподрома торговля запрещена. Однако для покупателей это практично и удобно.

Птицы ждут своих покупателей

Белоснежные квочки 

Корреспонденты "Вечорки" отмечают, что цены на рассаду и саженцы на ярмарке не поднялись, и сейчас они ниже, чем в городе, где их стоимость повысилась после минувших заморозков. 

Сейчас здесь самая дешевая рассада

Фото с места событий: Конина - 220-250 руб.