Психотерапевты предложили свою помощь родственникам пострадавших

  • 12 июн. 2017 г.
Психотерапевты предложили свою помощь родственникам пострадавших

12 июня на базе Краевой клинической психиатрической больницы им. Кандинского будет открыт бесплатный прием врача-психотерапевта для желающих снять стрессовое состояние в связи с произошедшим ночью ДТП, - сообщается на сайте краевого Минздрава.

- Три наших специалиста уже уехали в Петровск-Забайкальский, где работают с прибывшими на место трагедии родственниками погибших и пострадавших. Но наверняка много родных и близких остается здесь, в Чите, и им тоже нужна психологическая поддержка. Поэтому приглашаем всех, кому необходимо снять стрессовые состояния, для индивидуальных консультаций в нашу больницу, в поселке КСК. Также в нашей кризисной службе работает круглосуточный телефон доверия (3022) 40-14-83, - сообщила главный врач Краевой клинической психиатрической больницы им. Кандинского Ольга Ступина.

Напомним, в ночь на 12 июня на 702 километре трассы Иркутск-Чита, вблизи города Петровска-Забайкальского, перевернулся автобус. Из 51 находившихся в салоне пассажиров 11 человек погибли - 9 женщин и 2 мужчин. 36 человек направлены в различные медицинские организации, из них одна женщина находится в коме и два ребёнка в тяжёлом состоянии.

Фото с места событий