Шестерых пострадавших доставили в больницы Улан-Удэ

  • 12 июн. 2017 г.
Шестерых пострадавших доставили в больницы Улан-Удэ

Два вертолёта Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России и авиакомпании «Бурятские авиалинии» произвели авиационно-санитарную эвакуацию пострадавших при ДТП из г. Петровск-Забайкальский в г. Улан-Удэ. На воздушных судах в сопровождении сотрудников Центра медицины катастроф доставили 6 людей, которым требуется серьёзная медицинская помощь.

Воздушные суда оборудованы специальными медицинскими модулями, позволяющими поддерживать нормальное функционирование организма и при необходимости оказывать помощь тяжелобольным во время полета.

В Улан-Удэ пострадавших доставят в больницу скорой медицинской помощи имени Ангапова и республиканскую больницу, где им будет оказана вся необходимая высококвалифицированная медицинская помощь.

Кроме того, по решению врачей, при необходимости, остальных пострадавших также доставят авиацией в медицинские учреждения в г. Чита и Бурятии.

По оперативной информации накануне в г. Петровск-Забайкальский прибыли врачи и специалисты, где в центральной районной больнице находилось 34 человека, ещё 7 человек от госпитализации отказались. Психологическую помощь на месте происшествия оказывают психологи, также работает «горячая линия» Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

Фото: Амурская правда