Авария с паломниками произошла из-за халатности дорожников?

  • 12 июн. 2017 г.
Авария с паломниками произошла из-за халатности дорожников?

Сегодня, 12 июня, краевой Следком начал проводить доследственную проверку ДТП, произошедшую сегодня ночью на 702 километре трассы «Чита- Иркутск» в результате которой погибли 12 человек. Следователи выясняют в происшествии признаки халатности работников дорожной компании, обслуживающей дорогу.

- К настоящему времени следователи закончили работу на месте аварии. Осмотрен участок дороги на котором произошло происшествие, осмотрен автобус, тела погибших также осмотрены и направлены для производства судебно-медицинской экспертизы, - сообщили в пресс-службе Следкома.

Также следователи установили владельца автобуса, у него изъяты и изучаются необходимые документы. Изучена и приобщена к материалам проверки документы водителя автобуса. Выясняется наличие в происшествии признаков оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Кроме того, следователи выясняют в происшествии признаки халатности работников дорожной компании, обслуживающей дорогу. В частности, несмотря на проводимые ремонтные работы на этом участке трассы, не было установлено предупредительных знаков, а место, где автобус съехал с трассы, не имеет необходимого ограждения.

В результате ДТП в Забайкалье начнется масштабная проверка состояния дорог и общественого транспорта.