«Вечорка» № 24: трагедия и митинги в День России, бараны, овцы, козлы и VIPы, побег Ведеры и убийца таджиков

  • 13 июн. 2017 г.
«Вечорка» № 24: трагедия и митинги в День России, бараны, овцы, козлы и VIPы, побег Ведеры и убийца таджиков

Праздничный день 12 июня начался с новостей о страшной аварии на трассе Иркутск – Чита. 10, 11, 12 погибших – отстукивал жуткий счетчик, ближе к полуночи остановившийся на цифре 13. Трагедия не повлияла на график празднования Дня России, он прошел по заранее утвержденному властями плану и начался с праздничного шествия молодежных колонн и только потом была минута молчания… Об этом и многом другом читайте в «Вечорке» № 24, который выходит в свет 14 июня.

«Не так давно он был приговорен к 22 годам строго режима. На его руках кровь как минимум 11 человек. Справедливости ради отметим, что кровь не лучших представителей нашего общества. А на душе... Встречайте, гость рубрики «Интервью на грани» — в прошлом главарь банды «Меценатовские» по прозвищу Ведера, а ныне сиделец читинского Централа, писатель Дмитрий Ведерников».  Интервью с ним читайте в материале «Дмитрий Ведерников совершил побег».

О Евгении К., которого подозревают в нескольких этнических убийствах известно, что он родился в 1972 г., служил в спортроте. Хорошо зарекомендовал себя в спортивных кругах России — он входит в когорту лучших мастеров в стране по филиппинскому ножевому бою «Кали». В 2016 году арестован. У него был обнаружен целый схрон оружия и боеприпасов — автомат, гранаты, пистолет. Как удалось установить, большинство стволов были из арсенала покойного Торгаева. Из них же были убиты таджики и узбеки… Об этническом убийце читайте в материале «Таджиков в Чите убивал телохранитель Торгаева.

Большая часть анонсируемого номера «Вечорки» в той или иной мере посвящена развитию сельского хозяйства в Забайкалськом крае. В № 24 вы найдете интервью с министром сельского хозяйства края Михаилом Кузьминовым, и подробный репортаж с минувшей выставки овец и коз.

Газета выходит уже завтра  – 14 июня. В этот день ее печатная версия появится в местах распространения, а электронную можно будет приобрести на сайте газеты.

Свежие номера газет «Вечорка» и «Комсомольская правда» можно приобрести и в редакции газеты «Вечорка» по адресу: улица Кастринская, 3.

Электронная версия «Вечорка» № 24 будет доступна на сайте газеты 14 июня.