Прокуратура посчитала слишком мягким наказание мэру Могочи, избившему соседа

  • 13 июн. 2017 г.
Прокуратура посчитала слишком мягким наказание мэру Могочи, избившему соседа

Прокурор обжаловал приговор мэру Могочи Евгению Краснову, которого суд приговорил к полугодовому ограничению свободы за избиение пожилого соседа.

- Установлено, что совершению преступления предшествовал конфликт, произошедший между супругой Краснова и потерпевшим, который проживает в квартире по соседству. Подсудимый на почве личных неприязненных отношений к соседу, вызванных этим конфликтом, умышленно с силой схватил соседа за руку и придавил к стене, а затем ударил его лицом о дверь квартиры, после чего с силой завел его правую руку ему за спину. Своими действиями подсудимый причинил потерпевшему телесные повреждения, которые квалифицируются экспертом как повреждения, причинившие средний вред здоровью человека, - говорится в сообщении на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Напомним, что приговор был оглашён 2 июня - спустя 1,5 года после конфликта. Весной суд вернул дело следователям, из-за переквалификации статьи на более тяжёлую. Сам Краснов не признал своей вины в преступлении. Нелицеприятный сюжет о работе Краснова в мае выпускал телеканал Россия24.