Погибший водитель автобуса с паломниками не раз привлекался за нарушения ПДД

  • 14 июн. 2017 г.
Погибший водитель автобуса с паломниками не раз привлекался за нарушения ПДД

Водитель автобуса Сергей Зиновьев, перевозивший паломников, неоднократно привлекался к ответственности за нарушения ПДД, в том числе за превышение скорости.

- Автобус имеет 45 мест, но в нём находился 51 человек. Водитель прошёл контроль перед поездкой, нарушений не было выявлено. Автобус ему не принадлежал, - рассказал глава краевого управления ГИБДД Эдуард Белобровый 14 июня на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Напомним, что в ночь на 12 июня в Забайкалье произошло ДТП, в котором погибли 10 человек, ещё четверо скончались по дороге в больницы или в лечебных учреждениях. Водитель стал 14-й жертвой аварии. Накануне смерти в отношении него возбудили уголовное дело. Также следователи усматривают признаки халатности в действиях дорожных рабочих, так как на участке шёл ремонт, было демонтировано ограждение, но не было знаков. 

По информации источника «Вечорки», автобус принадлежит предпринимателю - сыну погибшего водителя. За два дня до аварии его пригнали в Забайкалье из другого региона.

 

Фото: zabaykalye.sledcom.ru