Участок дороги, где произошло ДТП с автобусом, не соответствует требованиям

  • 14 июн. 2017 г.
Участок дороги, где произошло ДТП с автобусом, не соответствует требованиям

Министр территориального развития Виктор Паздников заявил, что участок дороги «Байкал», где произошло ДТП с 14 жертвами, не соответствует требованиям.

- Вопрос реконструкции поднимался и рассматривался еще в 2014 году. Вместо этого обслуживающая компания провела только капитальный ремонт, и сегодня видим последствия этого. Качество дороги с каждым годом ухудшается. Очень много фактов опрокидываний автотранспорта зафиксировано именно на этом участке, - сказал Паздников 14 июня на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В ответ на его слова, и.о. директора Упрдор Южный Байкал Радик Фаразутдинов заявил, что участок был отремонтирован в 2016 году, а влияние дороги на ДТП будет установлено служебным расследованием. Он также заявил, что «ответственность за соблюдение скоростного режима несет только водитель».

Напомним, что в ночь на 12 июня в Забайкалье произошло ДТП, в котором погибли 10 человек, ещё четверо скончались по дороге в больницы или в лечебных учреждениях. Водитель стал 14-й жертвой аварии. Накануне смерти в отношении него возбудили уголовное дело. Также следователи усматривают признаки халатности в действиях дорожных рабочих, так как на участке шёл ремонт, было демонтировано ограждение, но не было знаков.

По информации источника «Вечорки», автобус принадлежит предпринимателю - сыну погибшего водителя. За два дня до аварии его пригнали в Забайкалье из другого региона.