Экс-милиционера судят в Чите за нападения на строителей трассы «Амур»

  • 16 июн. 2017 г.
Экс-милиционера судят в Чите за нападения на строителей трассы «Амур»

Бывшего сотрудника милиции из Могочи Владимира Колобова судят в Чите за нападения на строителей трассы Чита - Хабаровск, которые он совершал со своими коллегами-милиционерами и бандитами Борисеной и Колычем.

 Как сообщается в газете «Вечорка» №24, бандитская сторона Могочинского синдиката была представлена одним из самых страшных в истории Читы преступных авторитетов — Николаем Борисенко (Борисена), его давнишним подельником Андреем Колычевым (Колыч) и Константином Дубинниковым (Татарин), над которыми стоял и стоит вор в законе Георгий Углава (Тахи). По информации издания Колобов был связан с Колычем, который, скрываясь от ОПГ Осинцева, был вынужден жить в Могоче. 

- Ментовская часть состояла из высокопоставленных сотрудников районного отдела. По имеющейся информации, в банду входил начальник отделения ГАИ Владимир Малов, опера Игорь Крупа и Александр Барсуков. В 2005 году Крупа и Малов геройски погибнут от рук перепивших солдат, дезертировавших с погранзаставы. Кроме них в синдикат входили несколько менее значительных сотрудников, помогавших бандитам в легализации краденого, - говорится в публикации газеты.

По информации источников «Вечорки», синдикат  ментов и бандитов нападал на базы организаций, строивших трассу, угоняя тяжёлую технику. Местная милиция не интересовалась Колобовым вплоть до 2008 года, но даже «под колпаком» он смог проходить ещё несколько лет, пока не попался с поличным. После этого полиция всерьёз взялась за него и в 2012 году Колобова осудили на 10 лет колонии. Спустя два года следователи раздобыли доказательства его причастности к другим преступлениям и срок Колобка вырос до 16 лет. В настоящее время он проходит обвиняемым по одному делу с Борисенко.

Фото: Blogdj.ru