32 забайкальских паломника остаются в больницах после ДТП, четверо - в реанимации

  • 19 июн. 2017 г.
32 забайкальских паломника остаются в больницах после ДТП, четверо - в реанимации

В больницах Читы и Улан-Удэ продолжают оставаться 32 паломника, пострадавших в ДТП 12 июня, четыре человека - в реанимации.

По информации пресс-службы минздрава Забайкальского края, в Больнице скорой медицинской помощи Улан-Удэ в отделении детской реанимации остается одна пострадавшая, ее состояние стабильное тяжелое, она в сознании, получает лечение. Вторая пациентка переведена в отделение нейрохирургии. В отделении взрослой реанимации сегодня одна пострадавшая, состояние средней степени тяжести, завтра она будет переведена в отделение травматологии, где сейчас получает лечение еще одна забайкалка.

В больнице им.Семашко г.Улан-Удэ всего 7 пострадавших в ДТП, 1 – в реанимации (состояние стабильное тяжелое, в сознании), 6 в отделении сочетанной травмы, состояние средней степени тяжести.

Одиннадцать человек находятся в краевой клинической больнице. Из них 7 в отделении травматологии, 2 – в хирургии, 2- в нейрохирургии. Состояние у части пациентов средней степени тяжести, у остальных удовлетворительное. На этой неделе нескольких человек готовят к выписке.

Лечение в горбольнице получают 10 человек. Двоих выписали на прошлой неделе, еще несколько готовятся к выписке на этой. Женщина, которая была в реанимации, переведена в отделение травматологии, состояние средней степени тяжести.

Одна пациентка лежит в реанимации Петровск-Забайкальской ЦРБ в тяжёлом состоянии.

Напомним, что ночью 12 июня автобус с паломниками, возвращавшимися с крестного хода, попал в ДТП в Петровск-Забайкальском районе. Девять человек погибли на месте, ещё пятеро - по дороге в больницы и в медучреждениях. 14-й жертвой стал водитель, сыну которого принадлежал автобус. По факту ДТП возбуждено два уголовных дела - об оказании некачественных услуг и халатности дорожных рабочих.

Фото: zabaykalye.sledcom.ru