Рецидивист из Сретенска получил 11 лет за убийство

  • 20 июн. 2017 г.
Рецидивист из Сретенска получил 11 лет за убийство

Жителя Сретенского района Бориса Бардахаева приговорили к 11 годам колонии особого режима за убийство приятеля, который был понижен в криминальном статусе.

- Бардахаев после освобождения проживал в Сретенском районе и являлся лидером уголовно-преступной среды, создавал вокруг себя уголовно-преступную группу, в которую входили некоторые представители местной молодежи. С потерпевшим он познакомился в период отбывания наказания в местах лишения свободы. После освобождения того из мест лишения свободы, Бардахаев неоднократно встречался с ним, состоял в приятельских отношениях, совместно распивал спиртные напитки. Все изменилось после того, как ему стало известно о пониженном статусе приятеля, о чем тот умолчал. Он посчитал, что данное обстоятельство негативно отразилось на его криминальном авторитете, что и побудило его совершить над ним расправу. Рецидивист избил потерпевшего, нанес ему удары ножом, в результате чего тот скончался. Его труп был сброшен в реку Шилка, - говорится на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Мужчина пытался избежать наказания и в апелляционной жалобе просил оправдать его, однако суд второй инстанции лишь на два месяца снизил ему срок наказания из-за состояния здоровья.

 

Фото: to-p.net