Читинский бандит ушёл от наказания за убийство, убрав свидетеля

  • 21 июн. 2017 г.
Читинский бандит ушёл от наказания за убийство, убрав свидетеля

Читинский бандит, известный как Борисена, получил небольшой срок за убийство колядовщика, расченённое судом как превышение пределов самообороны. Избежать более сурового наказания ему позволило убийство свидетеля.

 Как сообщается в газете «Вечорка» №25, в канун Рождества 2007 года в квартиру Борисенко постучалась компания колядовщиков, перепутавших двери. После словесной перепалки в одного из колядовщиков Борисенко выстрелил из служебного пистолета (ради ношения оружия он числился охранником ЧОП).

- На место, опережая медиков и милицию, прибывают бандиты. Свидетели запуганы, преступление выдаётся за оборону своего дома - погибший якобы напал на жену Борисенко. Однако, один из свидетелей Александр Захарченко не соглашался с этой версией. По информации источников «Вечорки», он не только давал правдивые показания, но и грозился отомстить за смерть товарища, - говорится в публикации.

Избавиться от упорного свидетеля Борисена поручил двум киллерам - Анатолию Зинину и Владимиру Игошину (Зина и Утюг), пообещав заплатить 100 тыс. руб. Они исполнили заказ в апреле, застрелив в его же собственном гараже, а затем вывезли тело на его автомобиле за город.

По информации газеты, это убийство долгое время было нераскрытым, а в какой-то момент его списывали на членов ОПГ «Осиновские». В материале также говорится о начале преступного пути бандита, которое ознаменовалось убийством милиционера Александра Голенко, бросившегося задерживать грабителей Ивановых - преступного авторитета Вячеслава (Славу Читинского) и его брата - сотрудника милиции.

Фото из архива "Вечорки": Борисена крайни справа