В Краснокаменске судья из Читы силой хочет забрать своего ребенка у бывшего супруга

  • 28 июн. 2017 г.
В Краснокаменске судья из Читы силой хочет забрать своего ребенка у бывшего супруга

Как сообщает корреспондент «Вечорки» из Краснокаменска, в эти минуты возле одного из жилых домов разворачивается самая настоящая семейная драма. Судья Центрального суда Читы Елена С. с помощью судебных приставов, сотрудников ОМОНа и полиции пытается насильно увезти дочь, которая живет с отцом. Девочка категорически отказывается ехать и грозится вскрыть вены.

Буквально в эти минуты в Краснокаменске разворачивается душераздирающая семейная драма, грозящая перерасти в драму кровавую – мать пытается забрать дочь, которая живет с отцом и ехать с матерью не хочет. Свой отказ она мотивирует тем, что мать ее постоянно бьет и издевается над ней. 13-летняя девочка уже заявила, что если ее увезут, она вскроет себе вены. Лезвие у нее и сейчас в руках, лишь это останавливает судебных приставов от активных действий.

Девочка находится рядом с адвокатом. Отец старается не вмешиваться в ситуацию, так как вместе с приставами и матерью-судьей на месте действий присутствуют сотрудники ОМОНа, готовые в любую минуту увезти мужчину.

По мнению журналиста «Вечорки», который снимает все происходящее на видео, судебные приставы значительно превышают свои полномочия – к несовершеннолетним недопустимо применение силы, однако. Приставы уже несколько раз хватали девочку за руки и лишь вмешательство адвоката не позволяло им довезти свой замысел до конца.

Приставы не допускают девочку и отца в собственную квартиру, действия разворачиваются у входа в подъезд их дома. 

В тоже время органы опеки находятся на стороне отца и ребенка  Есть на сей счет и отдельное решение органов опеки. 

«Вечорка» следит за развитием событий. В следующем № 27, который выйдет в свет 5 июля, читайте подробности этой ситуации.