Прокуратура: Подростка, изнасиловавшего 2-летнюю дочь сожительницы, усыновила ее сестра

  • 29 июн. 2017 г.
Прокуратура: Подростка, изнасиловавшего 2-летнюю дочь сожительницы, усыновила ее сестра

Жительница Сретенского района для виду оформила опекунство над 17-летним подростком, который сожительствовал с её сестрой, а в начале июня изнасиловал и убил ее 2-летнюю дочь.

- Женщина-опекун и не думала заниматься воспитанием опекаемого подростка. Более того, она втягивала его в совместное распитие спиртных напитков. Должностные лица органов опеки, подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по Сретенскому району, районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были осведомлены о мотивах установления опекунства, однако не противодействовали этому, - говорится на сайте прокуратуры Забайкальского края.

По результатам проведенной проверки к ответственности привлечены два заместителя главы Сретенского района и секретарь комиссии по делам несовершеннолетних. Начальник отдела опеки и попечительства районного управления образованием уволена с работы. Кроме того, к ответственности, вероятно, будут привлечены сотрудники полиции.

Напомним, что 2 июня подросток надругался над ребёнком и задушил ее. О преступлении в правоохранительные органы сообщила мать девочки, которая, вернувшись домой, обнаружила дочь мертвой.