В Маккавеево задержаны мальчики-налетчики

  • 4 июл. 2017 г.
В Маккавеево задержаны мальчики-налетчики

Молодые люди, которые под угрозой предмета, похожего на пистолет, ограбили пенсионеров в начале июня, задержаны. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

По словам пострадавшей женщины, в дверь постучал молодой человек, представившийся соседом, и попросил разрешения поставить в их теплицу свой велосипед. Пожилые супруги не стали открывать незнакомцу дверь, тогда двое людей в масках выбили ее и, угрожая предметами, похожими на пистолеты, нанесли своим жертвам телесные повреждения, забрали два телефона и больше 11 тысяч рублей.

58-летняя пенсионерка получила травму головы. Ее 78-летнему супругу преступники сломали обе ноги. Мужчина до сих пор находится в больнице. 

В ходе следствия было установлено, что налетчики скрылись с места преступления на такси. Таксист рассказал, что увез подозреваемых в поселок Дарасун. Он же помог установить личности злоумышленников. Ими оказались ранее судимый 19-летний житель села Маккавеево и его 16-летний приятель.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Они помещены в изолятор временного содержания.