После вмешательства «Вечорки» ветерану-афганцу из Хилы не грозит уголовное преследование

  • 6 июл. 2017 г.
После вмешательства «Вечорки» ветерану-афганцу из Хилы не грозит уголовное преследование

Ветеран-афганец из села Хила Могойтуйского района сообщил, что конфликт с главой поселения Жамсараном Баторовым удалось урегулировать без судебных разбирательств и теперь ему не грозит уголовное преследование.

Напомним, что «Вечорка» ранее писала о драке между главой поселения Хила Жамсараном Баторовым и ветераном Афгана Цырендоржи Цыренжаповым.

Инцидент между представителем местной власти и его электоратом произошел 7 мая, накануне Дня Победы во время турнира в память  о герое-афганце Чихунове. По версии членов отделения «Боевого братства» Агинского округа, это Баторов сорвал с груди ветерана войны в Афганистане боевую награду - медаль «За отвагу». А глава в свою очередь,  считая себя жертвой произошедшего, накатал в отдел полиции заявление на Цыренжапова об избиении.

- В самый последний момент Жамсаран Баторов предложил мировое соглашение, и я его принял. Это лучший исход решения дела, - сообщил Цырендоржи Цыренжапов.

Отметим, что после вмешательства «Вечорки» афганцу не грозит уголовное преследование. Ему удалось отстоять честь своей награды.

На фото: "Вечорка" №25 с материалом о сорванной медали