Новую скульптуру уже используют как урну и пепельницу

  • 10 июл. 2017 г.
Новую скульптуру уже используют как урну и пепельницу

Скульптура читинского кузнеца Вячеслава Легенького, установленная неделю назад на территории Краевой клинической больницы, используется в настоящий момент не по назначению. 

Вместо любования воодушевляющей скульптурой читинского мастера под жизнеутверждающим названием "Вставай, и иди!", посетители медучреждения, по наблюдению корреспондента "Вечорки", очень цинично и "прагматично" приспособили произведение кузнечного искусства под свои низменные нужды. 

В разломанный гипс, прорывающийся молодым ростком, который символизирует, по задумке автора, освобождение от оков болезни и начало новой жизни, читинцы начали скидывать бычки и мусор. 

Таким образом, получилось, что получилось, как всегда, когда хотели, как лучше. Ведь теперь уборщикам территории больницы прибавится работы, причем в труднодоступных местах. 

К слову сказать, такое отношение, возможно, вызвано непониманием горожанами такого искусства. В интернете за последнее время появилось много негативных отзывов и комментариев: "Честно, не очень приятно, даже если вникнуть в смысл", "Издалека увидел, думал, кто-то костыли забыл", "Напугалась, огромные костыли". 

Конечно же, большинство все-таки выразили респект автору скульптуры и такой его инициативе. Надеемся, хотя бы эти люди не бросали в нее мусор и окурки. 

На фото: "Вставай, и иди"... выкини мусор, куда положено!