В Забайкалье мать, убившая сына, направлена на принудительное лечение в психушку

  • 11 июл. 2017 г.
В Забайкалье мать, убившая сына, направлена на принудительное лечение в психушку

После смерти мужа женщина, воспитывавшая одна сына инвалида с детства, избила и ударила несколько раз его ножом, в результате чего тот скончался от полученных ран. Экспертной комиссией принято решение направить ее на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

- Поздним вечером 30 декабря 2016 года между нею и ее уже взрослым сыном-инвалидом произошла ссора на почве подготовки к празднованию Нового года. На почве возникшей личной неприязни мать умышленно нанесла сыну множественные удары руками и ногами по телу, а также не менее десяти ударов ножом в шею и другие части тела. Потерпевший скончался от полученных ранений на месте происшествия, - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Отметим, что после смерти мужа все тяготы и заботы легли на одинокую женщину. Сын, этого не понимая, предъявлял претензии матери материального характера. Это негативно отразилось на ее психическом здоровье. Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы обвиняемая в момент убийства была лишена возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Фото: strajj - LiveJournal