Трое забайкальцев получили 19, 14 и 5 лет за убийство китайца ради его джипа

  • 11 июл. 2017 г.
Трое забайкальцев получили 19, 14 и 5 лет за убийство китайца ради его джипа

Суд приговорил Андрея Смышляева к 14 годам колонии, Антона Игнатова к 19 годам, Виталия Коренева — к 5 годам за убийство гражданина КНР, внедорожник которого они хотели похитить, но бросили из-за следов крови внутри.

По данным следственного управления СКР по Забайкальскому краю, жители поселка Забайкальск 26-летний Смышляев и 21-летний Коренев, а также 25-летний краснокаменец Антон Игнатов решили убить китайца. В мае 2016 года Смышляев под предлогом продажи нефрита заманил потерпевшего в гараж. Там Смышляев и Коренев напали на мужчину, при этом Коренев несколько раз ударил его по голове и телу металлической трубой. После того, как мужчина перестал оказывать сопротивление, Коренев и Смышляев связали его и погрузили в багажник автомобиля Toyota Land Cruiser. После этого Смышляев вместе с Игнатовым вывезли потерпевшего на несколько километров от поселка, где задушили и закопали. Автомобиль потерпевшего бросили недалеко от места убийства из-за следов крови внутри салона.

Злоумышленники были задержаны на следующий день после совершения преступления. В ходе предварительного следствия Смышляев и Коренев полностью признали вину в инкриминируемых им преступлениях. Игнатов не признал вину в совершении преступлений.

Фото:zabaykalye.sledcom.ru