Дорожники вывели трубу из водоотводной канавы на участок жительницы села Старый Олов

  • 13 июл. 2017 г.
Дорожники вывели трубу из водоотводной канавы на участок жительницы села Старый Олов

Работники, ремонтировавшие дорогу в селе Старый Олов, отрезали двор местной жительницы водоотводной канавой, а трубу из неё вывели на ее огород, что приведёт к его размытию после дождя.

По словам женщины, обратившейся в редакцию «Вечорки», раньше труба для стока дождевой воды располагалась в другом месте. Во время ремонта дороги рабочие переложили ее так, что она выходит на огород. На возражения хозяйки они заявили, что работают «по инженерному плану» и отказались переустановить трубу.

- Выше нашей улицы находятся сопки, во время дождя вся вода стекает к нам. Теперь она будет проходить по канаве и сбегать в мой огород. Что там останется после хорошего дождя, я представить боюсь. Ещё они завалили наш забор песком. Вчера приехали, зачерпнули немного трактором из этой кучи и уехали, но забор как был завален, так и есть - восклицает женщина.

Кроме того, рабочие прокопали вдоль дороги канаву, перекрыв, таким образом, въезд во двор. Из-за этого к дому не могут подъехать машины, в том числе водовозка.

- Глава администрации села обращалась в дорожное управление администрации Чернышевского района, но там ей ответили, «когда затопит, тогда и будет разбираться!» Вчера у меня были депутаты, но тоже не могли повлиять на ход работ, - добавила собеседница «Вечорки».

 

Фото с места событий