Следком начал проверять информацию «Вечорке» о пострадавшем на Арахлее ребёнке

  • 13 июл. 2017 г.
Следком начал проверять информацию «Вечорке» о пострадавшем на Арахлее ребёнке

Руководитель следственного управления СКР по Забайкальскому краю поручил проверить информацию «Вечорки» о пострадавшем от удара током мальчике.

Как сообщается на сайте следственного управления, в ближайшие часы следователи проверят информацию СМИ. Будет установлен ребенок, получивший травму, его родители, а также обстоятельства, при которых произошел инцидент. По результатам проверки следователи примут решение о возбуждении дела или отказе от него.

Напомним, что женщина, отдыхавшая на одной из баз на озере Арахлей, рассказала, как сына ее знакомой едва не убило током. По её словам, мальчик проходил мимо незакрытой трансформаторной будки, отлетел на три метра и некоторое время не подавал признаков жизни. Ребёнок с ожогами пальцев и предплечья был госпитализирован в реанимацию. По информации женщины, будка с утра была закрыта на замок, но ее дверь оказалась распахнутой во время происшествия. Спустя какое-то время мужчина, представившийся директором лагеря «Аргунь», попытался закрыть её на замок.

Фото: Rentv.ru