Гонщики каждую ночь достают жителей улицы Ленина в Чите

  • 14 июл. 2017 г.
Гонщики каждую ночь достают жителей улицы Ленина в Чите

Водители, устраивающие гонки по ночам, не дают спать жильцам дома Ленина, 127, не только шумом двигателей, но и перекурами с прослушиванием музыки во дворе.

В редакцию «Вечорки» обратился пенсионер, живущий в этом доме. По его словам, гонки проходят каждую ночь по улице Богомягкова - на отрезке от Ленина до памятника Муравьёву-Амурскому.

- После 23 часов начинаются заезды и продолжаются до 1-2 часов ночи. Летом у нас открыты окна и балкон, поэтому от шума мы никак не защищены. В квартире все, включая домашних животных, вздрагивают, когда проезжает очередная машина. Периодически водители заезжают в наш двор, очевидно, на перекур, слушают там музыку, ревут двигателями и опять выезжают на Богомягкова, - рассказал мужчина.

Он обращался в ГИБДД по телефону, однако там, по его словам, пожаловались на нехватку сотрудников и сообщили, что не могут поставить экипаж на каждом перекрестке.

- Я помню, что в Советское время улицы постоянно патрулировались. Сейчас если по двору идут пьяные, то они могут хоть песни петь среди ночи - их никто не остановит, - подытожил «счастливый» житель центра Читы.

 

Фото: photosight.ru