Почта России вымогает деньги у «Вечорки»

  • 18 июл. 2017 г.
Почта России вымогает деньги у «Вечорки»

Сегодня, 18 июля, в редакцию «Вечорки» представитель Почты России принес уведомление о задолженности газеты более чем на 27,7 тысяч рублей. В случае неоплаты Почта России угрожает прекратить сортировку подписного издания. При этом Почта России в свою очередь должна 54 тысячи рублей, которые не выплачивает уже более двух месяцев.

Интересно, что многочисленные напоминания «Вечорки» об оплате задолженности руководством Почты России игнорируются. Так почтовое ведомство на протяжении двух последних месяцев не оплачивает счета за реализованные в розницу экземпляры газеты, накопив долг на сумму более чем 54 тысячи рублей.

Однако вместо того, чтобы выполнять договоренности и оказывать изданию уже оплаченные услуги, руководство Почты России начинает заниматься элементарным вымогательством и шантажом, угрожая с 1 августа 2017 года прекратить  »предоставлять услуги по сортировке подписных изданий до полного погашения задолженности».

«Вечорка» не раз предлагала руководству Почты России оплатить долги и гарантировала в свою очередь оплату счетов выставленных почтовым ведомством, но Почта России по своим счетам платить не хочет, предпочитая требовать оплату с других.  

В связи с этим, Народная газета «Вечорка» вынуждена заявить, что в данный момент газетой подготовлены бумаги а Управление Федеральной антимонопольной службы, где перечислены все факты неисполнения Почтой России своих обязательств.

Следующим шагом «Вечорки» станет обращение газеты Арбитражный суд.