Мэрия отреагировала на новость «Вечорки» о ночных гонках

  • 19 июл. 2017 г.
Мэрия отреагировала на новость «Вечорки» о ночных гонках

Заместитель руководителя администрации Читы Андрей Галиморданов дал ответ на публикацию «Вечорки» о гонках, которые проводят водители по ночам на улице Богомягкова.

Напомним, что в минувшую пятницу в редакцию «Вечорки» обратился пенсионер, недовольный ночными заездами по улице Богомягкова из-за которых жильцы не могут спокойно спать. Он также рассказал, что водители-гонщики периодически заезжают во двор дома на Ленина,127 чтобы покурить под грохот музыки.

В ответе чиновника говорится, что жильцы дома должны провести собрание и оградить двор на свои деньги, чтобы защитить его от визита ночных гонщиков.

Кроме того Галиморданов посоветовал обратиться по телефону 02 с жалобой на шум.

От редакции: Реакция мэрии на публикацию «Вечорки», конечно, лестное событие, но в данном случае ответом Галиморданова можно иллюстрировать поговорку Главное - прокукарекать, а там хоть не рассветай. Никаких мер по исправлению ситуации он не предпринял, а про ограждение двора и обращения в полицию жители знают без ответов мэрии. Более того, по словам пенсионера, в полиции тоже разводят руками - нет, мол, у них сил, чтобы ловить всех гонщиков.

Фото: Кусок ответа