Негра-сказочника из Танзании оштрафовали на 50 тыс. р. за незаконное пересечение границы в Забайкалье

  • 21 июл. 2017 г.
Негра-сказочника из Танзании оштрафовали на 50 тыс. р. за незаконное пересечение границы в Забайкалье

Алекс Андерсон Апполо гражданин Танзании оштрафован на 50 тысяч рублей за незаконное пересечение границы между РФ и КНР. Во время задержания он рассказа пограничникам несколько историй, где фигурировали американские хакеры, русские мошенники и побег от полиции Китая.

Алекса пограничники задержали ночью в апреле, когда он преодолел инженерно-технические сооружения на российско-китайской государственной границе. Молодой человек озвучил сразу две версии совершенного им преступления. По одной из них он являлся гражданином США по имени Дэвид Чарльз, специалистом по IT-технологиям. В Россию нарушитель направлялся, чтобы найти своего знакомого Алекса, отобравшего у него деньги и документы. По второй, задержанный являлся членом преступной группы хакеров, промышлявшей коммерческим шпионажем. Ударившись в бега, он спасал свою жизнь, скрываясь в России, но здесь стал жертвой мошенника по имени Алекс, который ранее уже сделал ему поддельный паспорт. С этим документом он жил на Занзибаре пока не решил вернуться в США и опять обратиться к помощи российского друга Алекса. Однако, заплатив ему денег, получить документы танзаниец якобы не мог. Чтобы найти мошенника, молодой человек вновь направился в Россию по маршруту Танзания – Эфиопия – КНР. В Маньчжурии он попал в руки правоохранительных органов Китая, но смог сбежать и перейти границу.

- Ни одна из рассказанных нарушителем государственной границы захватывающих историй не помогла ему избежать уголовного наказания. Забайкальским районным судом он был признан виновным в совершении преступления. До суда он 2 месяца и 11 дней находился под стражей, - говорится в сообщении пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

 

Фото: Пресс-служба погрануправления