Провластный медиа-магнат Степанов дал приют штабу Навального?

  • 24 июл. 2017 г.
Провластный медиа-магнат Степанов дал приют штабу Навального?

Штаб оппозиционера Алексея Навального откроется в Чите в здании, принадлежащем владельцу нескольких СМИ Михаилу Степанову, который известен своим лояльным отношением к властям.

Об открытии штаба, запланированном на вечер 24 июля в Facebook написал Михаил Файзрахманов, который выступал организатором митинга против коррупции.

Ранее здание на Амурской, 36 полностью занимали принадлежащие Степанову компании, в том числе редакции Забайкальского информационного агенства, газет "Ваша Реклама" и "Эффект". Все эти издания идут верным курсом, задаваемым с Чайковского,8. В 2013 году Степанов выдвигался в Заксобрание от партии "Единая Россия", но проиграл выборы. Принадлежащие ему издания в этом году неоднократно печатали материалы, ругающие организаторов оппозиционных митингов и Навального в частности. 

В конце прошлого года на первом этаже здания открылся супермаркет "Привоз", а летом второй этаж занял магазин одежды. Есть небольшая вероятность того, что Степанов продал здание и штаб Навального  снимает помещение не у него. В противном случае гнездо оппозиции будет находиться прямо под рабочим кабинетом Михаила Алексеевича.

Фото со страницы Михаила Файзрахманова