В правительство Ждановой приходит еще один «варяг» по фамилии Хамидуллин

  • 25 июл. 2017 г.
В правительство Ждановой приходит еще один «варяг» по фамилии Хамидуллин

Как стало известно корреспонденту «Вечорки», уже в самое ближайшее время свой пост покинет заместитель председателя правительства Забайкалья — руководитель представительства правительства Забайкалья при правительстве РФ Алексей Бутыльский. На его место будет назначен Рустам Хамидуллин, до этого работавший в одном их департаментов Минэкономразвития РФ.

Алексей Бутыльский возвращается в Читу. Назначенный в мае 2016 года на должность зампредседателя правительства Забайкалья — руководителя представительства правительства Забайкалья при правительстве РФ вместо «варяга» Федора Луковцева, Бутыльский уступает свое место другому варягу – Рустаму Фаридовичу Хамидуллину.

Рустам Хамидуллин, по информации источника «Вечорки», до этого своего назначения исполнял обязанности заместителя директора Департамента реализации региональных инвестиционных программ Министерства экономического развития Российской Федерации.

Таким образом, разбиваются в пух и прах утверждения чиновников ждановского призыва, что в правительстве Забкрая, в отличие от правительства Константина Ильковского, будут работать уроженцы Забайкалья.

Напомним, Хамидуллин уже второй «варяг», пришедший в правительство Ждановой в последнее время. Первым в июне стал Юрий Сибиряков,  назначенный на пост заместителя руководителя администрации губернатора Забайкальского края. До этого Сибиряков работал руководителем управления по информационной политике администрации Улан-Удэ. На этйо должности Сибиряков отметился в нескольких скандалах, а против проводимой им информационной политики в апреле этого выступила группа депутатов горсовета Улан-Удэ.

Что касается Бутыльского, то пока неизвестно, чем он займется по возвращению в Читу. Вероятнее всего, его отзыв связан с грядущими в 2018 году выборами в краевой Закс. По другой версии, Бутыльский попросту не справился со своими обязанностями и Ждановой остро понадобился человек, вхожий в самые высокие кабинеты Минэкономразвития РФ.

На фото: Алексей Бутыльский (отмечен кружком) в компании с «осиновскими» - Дмитрием Антипиным (стоит в центре) и Игорем Осинцевым (крайний справа в верхнем ряду). Фото из архива «Вечорки».