В Забайкальском суде начались слушания по делу киллера Дрюни младшего

  • 25 июл. 2017 г.
В Забайкальском суде начались слушания по делу киллера Дрюни младшего

Киллер из ОПГ «Меценатовские», силового крыла ОПС «Осиновские» Андрей Дрюнин по прозвищу Дрюня младший предстал перед судом. Сегодня, 25 июля в Забайкальском краевом суде начались слушания по делу этого бандита, названного в 2015 году одним из самых опасных преступников современности.

Дрюня младший обвиняется по нескольким десяткам тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в период с 1998 по 2010 годы. В частности, отдел расследований «Вечорки» располагает информацией о причастности Дрюнина к убийствам «авторитетов» Сергея Ческидова (Кашкоед), Виктора Кравцова (Кравец), Николая Парыгина (Парыга) и Андрея Княжева (Князь), а также киллера Андрея Ананских (Анан). Успел забайкальский бандит наследить и в соседней Бурятии, где ему также приписывают убийство криминального авторитета.

С 2010 года он находился в розыске. Задержан он был в апреле 2015 года на окраине Иркутска. По информации «Вечорки», за время нахождения в розыске Андрей успел в очередной раз стать отцом.

Напомним, 1 июня этого года Краевой суд приговорил бывшего главаря «меценатовских», к которым относился Дрюнин, бандита Дмитрия Ведерникова к 22 годам колонии строгого режима за убийства, грабежи и угоны.

На фото: Для родителей и школьных учителей киллер Дрюня работал в ЧОПе и был официально при оружии.

Фото из архива «Вечорки»