В Приморье задержали экс-заместителя губернатора Забайкальского края Евгения Вишнякова

  • 26 июл. 2017 г.
В Приморье задержали экс-заместителя губернатора Забайкальского края Евгения Вишнякова

Сегодня, 26 июля, ИА PrimaMedia со ссылкой на источники в силовых структурах сообщило о задержании вице-губернатора Приморского края Евгения Вишнякова, занимавшего пост заместителя губернатора Забайкальского края в правительстве Равиля Гениатулина в период с 2007 по 2013 годы.

Как сообщает ИА PrimaMedia, на данный момент Евгений Вишняков находится в отпуске до 27 июля. Пресс-служба администрации края не располагает информацией о его местонахождении. На звонки по мобильному телефону Евгений Вишняков не отвечает.

По информации источника агентства в силовых структурах, интерес силовиков связан с вопросами энергетики и конкретно с Уссурийском. Ранее Вишняков курировал департамент энергетики Приморского края, который сейчас находится в ведении вице-губернатора Александра Юрова.

 

Напомним, Евгений Вишняков был назначен на должность зам. губернатора в феврале 2015 года во время масштабной кадровой ротации в администрации Приморского края, которую провел губернатор Владимир Миклушевский.

Ранее, в период с 2007 по 2013 годы, Вишняков работал в должности вице-губернатора Забайкальского края при Гениатулине и вице-премьера правительства этого же региона. Какое-то время Евгений Вишняков работал в госкорпорации «Росатом».

Евгений Витальевич Вишняков родился 8 октября 1973 года в Чите. Окончил Читинский институт Байкальского государственного университета экономики и права по специальности «Экономика и управление производством».

С 1997 года занимал различные должности в администрации Читинской области и Читинской областной Думе. В октябре 2007 года назначен на должность заместителя губернатора - председателя комитета промышленности и природных ресурсов. С лета 2008 года - на аналогичной должности в правительстве Забайкальского края. 4 марта 2013 года врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский отправил Вишнякова и ряд чиновников краевого уровня в отставку.

На фото: Евгений Вишняков (фото ИА PrimaMedia).