Еще один забайкальский заключенный объявляет голодовку

  • 27 июл. 2017 г.
Еще один забайкальский заключенный объявляет голодовку

На канале YouTube появилось видео, на котором осужденный колонии поселения №6 Дмитрий Метяшов, расположенной в селе Тыргетуй Карымского района, обещает зашить себе рот и сесть на сухую голодовку. Причиной своего шага он назвал беспредел администрации колонии и Карымского райсуда.

Видео было опубликовано 25 июля опубликовано на YouTube. Сама видеозапись сделана 24 июля. Осужденный Метяшов (или – Метишов, неразборчиво – прим. ред.) Дмитрий Владимирович заявляет о том, что Он заявил, что зашьет себе рот и сядет на сухую голодовку из-за «беспредела» администрации колонии ФКУ ИК-6 и Карымского районного суда.

- … я, осужденный Метяшов Дмитрий Владимирович … из-за беспредела администрации, а также из-за беспредела Карымского районного суда сажусь на сухую голодовку, зашиваю себе рот, - говорит заключенный.

Далее он просит о помощи и в случае своей смерти просит винить вышеуказанные организации.

О какого рода беспределе идет речь, и о том по какой статье он осужден и на какой срок Метяшов (Метишов) ничего не говорит.

На сайте Карымского районного суда поиск материалов уголовного дела по запросу «Метяшов Дмитрий Владимирович» и «Метишов Дмитрий Владимирович» ничего не дал.

Напомним, 26 июля сайт «Вечорки» сообщил о том, что заключенный краснокаменской колонии-поселения при ФКУ ИК-10 Андрей Герасимов в знак протеста на необоснованные действия администрации объявил голодовку. Ситуацию усугубляет тот факт, что Андрей является инвалидом второй группы. О голодовке «Вечорке» сообщила супруга заключенного.

 «Вечорка следит за развитием ситуации в краснокаменской ФКУ ИК-10 и ИК-6.

На фото: скриншот видеобращения осужденного Метяшова.