МЧС предупреждает: на Забайкалье надвигаются ливни с грозами

  • 31 июл. 2017 г.
МЧС предупреждает: на Забайкалье надвигаются ливни с грозами

По информации Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 31 июля по 1 августа по Забайкальскому краю ожидаются ливневые дожди, грозы, град, ветер до 20-24 метров в секунду.

ГУ МЧС России по Забайкальскому краю настоятельно рекомендует  организациям, ведущим работы на открытом воздухе, принять меры для безопасности своих сотрудников и производственных объектов. Строителям следует закрепить инженерные конструкции, чтобы не допустить их опрокидывания на прохожих.

 

Жителям частного сектора в условиях ветреной погоды следует закрепить предметы, которые могут быть подняты и перемещены ветром на приусадебных участках. Необходимо закрывать и укреплять теплицы и надворные постройки. Уходя из дома, проверять, закрыты ли окна и форточки.

 

Будьте осторожны! При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 101. Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99.