Жители Забайкальского района намерены обратиться к Путину из-за свалки

  • 31 июл. 2017 г.
Жители Забайкальского района намерены обратиться к Путину из-за свалки

Мусорная свалка – вот первое впечатление туристов пересекающих китайско-российскую границу на ее забайкальском отрезке. Однако с таким печальным положением дел не намерены мириться неравнодушные жители приграничного поселка Забайкальск. Соответствующее заявление они написали губернатору ЗК и в природоохранному прокурору.

«Обращаемся к Наталье Николаевне, как к губернатору и, как к женщине. Проживаем в Забайкальске много лет. Мы устали от того, что рядом с посёлком, вблизи с федеральной трассой находится свалка, принадлежащая районной администрации. Свалка раздувается ветрами, везде и всюду летают пакетики, разносятся по всему поселку. Едут туристы, тоже все это видят, стыдно перед ними очень. Свалка постоянно горит, пожары идут на границу и на частный сектор, где дома в основном деревянные. Дым едкий, в жару вообще нечем дышать. Обращались в прокуратуру, в администрацию района. Никто не обращает внимания на наши обращения. Просим закрыть свалку. Обратите внимание на сложившуюся ситуацию. В противном случае мы вынуждены будем обратиться в администрацию Президента!» - заявляют жители Забайкальска.

Под этим письмом оставили подписи Австафьев, Лаврентьева, Баженов, Сапрыкина, Бокк, Гамов и другие жители приграничного Забайкальска.

На фото: Скан-копия обращения