Следком Забайкальского края проводит проверку о выделении семье инвалида непригодного для проживания жилья

  • 1 авг. 2017 г.
Следком Забайкальского края проводит проверку о выделении семье инвалида непригодного для проживания жилья

31 июля 2017 года в эфире Первого канала в программе Мужское/женское» обсуждалась ситуация, сложившаяся в Железнодорожном районе Читы, связанная с выделением многодетной семье инвалида по зрению дома, непригодного для проживания. По данному факту СУ СКР начал проверку.

В эфире ток-шоу «Мужское/Женское» на Первом канале темой очередной программы стала ситуация в которую попал инвалид Сергей Пляскин, его жена и трое детей. Власти Железнодорожного района предоставили семье для жилья аварийный барак без удобств. В доме сломана печь, разбиты окна, туалет находится на улице.

Ведущий  Александр Гордон в эфире программы призвал главу администрации Железнодорожного района краевой столицы Юрия Коноплева подать в отставку.

Следком по данному факту возбудил проверку. Следователи изучат условия, в которых проживает многодетная семья, а также опросят руководство администрации Железнодорожного района Читы, членов указанной многодетной семьи, а также других лиц, проживающих в непригодных для жизни домах, изучат документацию на выделенное жильё, проведут другие необходимые процессуальные действия с целью выяснения всех обстоятельств сложившейся ситуации.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.