На фото с криминальным авторитетом Тахи не судья Хахалева?

  • 2 авг. 2017 г.
На фото с криминальным авторитетом Тахи не судья Хахалева?

После новости, облетевшей Россию, о давней связи "золотой судьи" Елены Хахалевой с криминальным миром, блогер провел независимое расследование и доказал, что на скандальном фото с авторитетами не Хахалева, а другая женщина.

Напомним, 29 июля в российских СМИ появилась информация о том, что скандально известная судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева имеет давние связи с криминальными авторитетами, в том числе с "вором в законе", "смотрящим" за Забайкальем, Георгием Углавой, или Тахи. 

Об этом якобы свидетельствовали многочисленные фотографии из 90-х-2000-х, где женщина, похожая на Елену Хахалеву, запечатлена в окружении видных представителей криминального мира, таких как Реваз Бухникашвили по прозвищу Пецо, Николай Синякин - Коля Синий, Тахи и другие.

Напомним также, что "золотая судья" Хахалева стала "скандально известной" после публикации в соцсети фото и видео со свадьбы ее дочери, на которой можно заметить таких звезд эстрады, как Николай Басков и Валерий Меладзе. По предположительным оценкам бюджет свадьбы составил 2 млн. долларов. В СМИ это торжество окрестили "пиром во время чумы".

Кроме того, имеются подозрения, что краснодарская судья имеет купленный диплом о получении юридического образования, и не один, а целых три. 

Российский журналист и блогер Олег Лурье провел собственное независимое расследование, чтобы выяснить, что за женщина в действительности изображена на "компрометирующем" архивном фото. 

Он связался с бывшей женой авторитета Пецо Наталией Дышкант (видео их разговора блогер выложил в сеть). Женщина рассказала, что знала всех в окружении мужа и о Хахалевой тогда ничего не слышала. В мнимой "судье" она узнала подругу "вора в законе" Коли Синего. Девушку звали Татьяна Якубова, сейчас ее уже нет в живых.

Таким образом, информация оказалось вбросом, но кем и с какой целью этот вброс был организован, неизвестно. С другой стороны, на каком основании верить Олегу Лурье и Наталие Дышкант, тоже непонятно.

Досье отдела расследований "Вечорки" на судью Хахалеву можно прочитать здесь.

Так выглядела Елена Хахалева в 90-е

Надо признать, женщины действительно имеют некоторое внешнее сходство

Фото kp.ru
На фото: Одна из "компрометирующих" фотографий