Чемпион по бодибилдингу Алексей Забелин погиб после аварии на мотоцикле

  • 2 авг. 2017 г.
Чемпион по бодибилдингу Алексей Забелин погиб после аварии на мотоцикле

В ночь с 1 на 2 августа в Краевой клинической больнице скончался абсолютный чемпион Забайкальского края по бодибилдингу, 25-летний Алексей Забелин.

В больницу в тяжелом состоянии бодибилдер попал после аварии, случившейся вечером 1 августа на перекрестке улиц Ленина и Полины Осипенко в Чите. ДТП произошло между мотоциклом Алексея "Сузуки" и внедорожником "Митцубиси-Паджеро".

По информации УГИБДД, авария произошла по вине водителя "Митцубиси": 

"47-летний водитель MMC Pajero при повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу Suzuki GSХ-R 750. Вследствие ДТП водитель мотоцикла Suzuki GSХ-R 750 допустил падение на стоящий на перекрестке автомобиль Toyota Corolla. Водитель мотоцикла не имел права управления транспортным средством".

Фото с места аварии (ИА "Чита.ру")

Алексей скончался в больнице, не приходя в сознание. Ему было 25 лет. Он работал тренером одного из фитнес-клубов Читы, а также участвовал в спортивно-развлекательном телепроекте "Клуб 180" на канале ЗабТВ-24.

Объявлен сбор средств на проведение похорон Алексея Забелина. Средства можно перевести на карту Сбербанка № 6390 0274 9007 3833 54.

Фото vk.com
На фото: Алексей Забелин