Убитый на Байкале борец накануне гибели поклялся отомстить меценатовским бандитам

  • 3 авг. 2017 г.
Убитый на Байкале борец накануне гибели поклялся отомстить меценатовским бандитам

Чемпион Европы по вольной борьбе, член сборной России Юрий Власко, бездыханное тело которого было обнаружено 29 июля на берегу Байкала, накануне гибели обещал покарать убийц своего отца.

По информации отдела расследований «Вечорки», родителем чемпиона был известный бурятский криминальный авторитет Владимир Власко по прозвищу Володя Хохол. В 2010 году в подъезде своего дома в Улан-Удэ он был убит забайкальскими бандитами из ОПГ «Меценатовские» - силовое крыло ОПС «Осиновские». Стрелял в него штатный киллер «меценатовских» Андрей Дрюнин по прозвищу Дрюня Младший.

- По информации наших источников, знакомых с ситуацией, за несколько дней до гибели Юрий поклялся отомстить читинским бандитам за смерть отца. По странному стечению обстоятельств, через некоторое время он погиб, - сообщают сотрудники отдела расследований.

На сегодняшний день по подозрению в убийстве перспективного спортсмена никто не задержан.

О смерти Власко стало известно в субботу, 29 июля. Тело борца было найдено на берегу озера Байкал с колото-резаными ранами головы и шеи. Позднее выяснилось, что друзья погибшего пытались оказать ему помощь, однако спасти его не смогли. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (статья 105 УК РФ).

И это не первая смерть, связанная тем или иным образом с деятельностью осиновских бандитов, даже спустя много лет после разгрома их кровавой империи.

Подробности в свежем номере «Вечорки», который выйдет в свет 8 августа.

На фото: борец Юрий Власко (слева) – убитый сын убитого отца

Фото: соцсети