Неравнодушный читинец пострадал при задержании угонщика

  • 6 авг. 2017 г.
Неравнодушный читинец пострадал при задержании угонщика

В Чите неравнодушный гражданин получил ножевое ранение от мужчины, который скрывался от сотрудников полици, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю. 

В полицию поступило сообщение от читинца, который сообщил, что его родственник под угрозой применения насилия угнал автомашину «ВАЗ-2107». Для задержания злоумышленника был введен план «Перехват» и ориентированы наружные наряды полиции.

Спустя несколько минут на Агинском тракте угнанные «Жигули» заметили сотрудники экипажа читинской ППС. Заметив преследование, подозреваемый бросил машину и побежал в лесной массив.Сотрудники проследовали за ним. 

Затем злоумышленник вновь выбежал на проезжую часть, где в это время на автомобиле мимо проезжал мужчина. Он посчитал, что человеку нужна помощь и остановился. 

Подозреваемый стал вытаскивать его из-за руля, между ними завязалась потасовка, в ходе которой неравнодушный читинец получил ножевое ранение. Несмотря на это он помог подоспевшим полицейским задержать нападавшего.

В настоящее время ранее судимый за кражи 43-летний подозреваемый доставлен в отдел полиции. Мужчина, который стал случайным потерпевшим, госпитализирован в больницу. В ближайшее время полицейские квалифицируют действия задержанного и возбудят уголовное дело.