Австралийский казак Симеон Бойков попал в сиднейские новости

  • 6 авг. 2017 г.
Австралийский казак Симеон Бойков попал в сиднейские новости

"Бывший" атаман бывшего Австралийского отдела Забайкальского казачьего войска Симеон Бойков спас случайную австралийскую женщину от нападавшего с ножом.

"Разжалованный" атаманом Забайкальского казачьего войска Геннадием Чупиным атаман Австралийской казачьей общины, бывшего отдела Забайкальского казачества (о конфликте "Вечорка" писала на своем сайте), 27-летний Симеон Бойков стал героем заокеанских теленовостей в связи с благородным и смелым поступком. 

В один из обычных своих дней казак стал свидетелем нападения посреди улицы в австралийском городке Ливерпуль грабителя с ножом. Мужчина, угрожая холодным оружием, требовал у прохожей женщины денег. Атаман умело нейтрализовал преступника и передал его полиции. "Я не мог остаться в стороне, видя такое", - прокомментировал корреспонденту свой поступок Симеон Бойков. 

Под именем казачьего атамана в телесюжете было подписано, что он "Добрый самаритянин" - не казак, не атаман и никак иначе. Таким образом, австралийская общественность останется в неведении относительно того, что герой, которому посвятили в сюжете непростительно крохотную часть хронометража, является бравым Забайкальским казаком. 

Если только его уже не узнают в лицо, так как в совершении геройских поступков Симеон Бойков бывает заметен довольно часто. Например, тушит степные пожары в Забайкалье и горящие машины в Пекине.

Видео было опубликовано в группе новостного канала "7 News Sydney" в социальной сети Фейсбук. В общей сложности на данный момент оно имеет 102 тысячи просмотров.

 

Фото: скриншот видео