Прокуратура после публикации «Вечорки» обязала власти Оловянной отремонтировать сорванную ветром крышу

  • 7 авг. 2017 г.
Прокуратура после публикации «Вечорки» обязала власти Оловянной отремонтировать сорванную ветром крышу

Прокуратура Оловяннинского района провела проверку в доме по улице Машиностроителей, 7, где в середине июня ветром сорвало крышу, и предупредила и.о. главы Оловянной об уголовной ответственности за затянутый ремонт.

 

- Из-за ураганных ветров 14 июня 2017 года была разрушена часть крыши жилого многоквартирного дома по улице Машиностроителей, д. 7. В результате стихии причинен материальный ущерб на сумму свыше 200 тыс. рублей. По данному факту постановлением и.о. главы городского поселения «Оловяннинское» от 10 июля 2017 года № 155 на территории поселения был введен режим чрезвычайной ситуации. На момент прокурорской проверки, проведенной 20 июля 2017 года, администрация не приступила к выполнению необходимых мероприятий для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, в том числе ею не были выделены средства на выполнение строительно-ремонтных работ. В результате бездействия возникла угроза короткого замыкания, затопления квартир и полного разрушения крыши, что повлекло бы гораздо больший материальный ущерб, - говорится на сайте прокуратуры Забайкальского края.

После вмешательства прокуратуры на объекте начались ремонтно-строительные работы, которые в настоящее время находятся на завершающем этапе.

Напомним, что 14 июня в редакцию позвонила одна из жительниц дома и сообщила о проблеме.

Фото: mchs.gov