Читинка спасла от смерти новорожденного, которого мать выбросила в мусорный бак

  • 8 авг. 2017 г.
Читинка спасла от смерти новорожденного, которого мать выбросила в мусорный бак

Девушка-подросток в Чите вечером 7 августа вытащила из мусорного контейнера  новорождённого, от которого хотела избавиться мать.

- Младенец был найден в бумажной коробке в мусорном контейнере в посёлке КСК. Услышав плач ребенка, читинка не растерялась, вытащила его и принесла домой. Девушка смогла перевязать пуповину и вызвала скорую помощь. Прибывшие врачи оценили состояние ребенка как удовлетворительное, по их словам, мальчик родился не более двух часов назад, - говорится на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

Полицейские в поисках матери ребенка опросили почти 200 жителей близлежащих домов, сделали запросы в женскую консультацию. Однако получить информацию о том, кто оставил новорожденного не удалось. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в этом году, произошло несколько случаев убийства детей родителями. Новорождённых младенцев на свалках находили в Чите и Забайкальске, жительница села Новосалия Улётовского района сожгла ребёнка в печи, заявив, что он родился мёртвым. Летом 26-летняя медик их Хилка задушила сына подушкой из-за недовольства его плачем. В июле жительница Шилки пыталась убить 1,5-годовалую дочь, ударив по голове молотком.