На площади Декабристов нельзя будет выгуливать собак. Вообще. Но это не точно.

  • 8 авг. 2017 г.
На площади Декабристов нельзя будет выгуливать собак. Вообще. Но это не точно.

Когда площадь Декабристов в Чите откроется после работ по благоустройству, а состоится это, согласно графику, 1 ноября 2018 года, ни на какой части ее территории нельзя будет выгуливать домашних животных. 

Об этом на встрече с "Вечоркой" сказал глава организации-подрядчика "Регион-Строй" Егор Пономаренко:

- Территория такого рода, типа парковой, в принципе не предназначена для выгула собак и других домашних животных. Будут установлены специальные запрещающие знаки, как в больших цивилизованных городах. 

В то же время одна из главных инициаторов проекта Валентина Дымченко утверждает, что точно так же, как в Шахматном парке в Чите, на площади Декабристов отведут специальное место для выгула, небольшой закуток где-нибудь в стороне.

Как получится в итоге, кто имеет больший вес в принятии решений - подрядчик или инициаторы-"народные контролеры", мы узнаем больше чем через год. Но хочется надеяться, что после проведения благоустройства читинцам и самим не захочется портить вид собачьими кучками. 

Напомним, жители города уже жаловались, что в связи с установленным ограждением по всему периметру площади, им негде выгуливать собак.