Реконструкция пл. Ленина: пункт полиции разместят в подземельях центрального майдана  

  • 9 авг. 2017 г.
Реконструкция пл. Ленина: пункт полиции разместят в подземельях центрального майдана  

В ходе инспекционной прогулки первого зама председателя правительства Забайкальского края Александра Кулакова, стало известно о планах по размещению пункта полиции в подземельях площади Ленина. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Первый вице-премьер забайкальского правительства провел инспекционную прогулку по площади Ленина в сопровождении директора по стратегическому развитию компании-подрядчика ООО «Регион-строй» Егора Пономаренко .Он то и сообщил о планах размещениях в подземельях площади пункта полиции, который до того располагался в вагончике с восточной стороны сцены.

Кроме полицейских застенков в подземельях под сценой разместят еще и раздевалки для артистов.

По словам Пономаренко, в ходе реконструкции площади будет заменена старая плитка на брусчатку российского производства с гарантийным сроком эксплуатации – 25-30 лет, установлены скамейки и урны, устройства наружного электроснабжения, отремонтирована сцена, обновлено асфальтовое покрытие центральной части площади,  а также будет озеленена территория площади, хотя о каком озелени можно говорить, когда все работы планируют завершить только в ноябре?

На данный момент на площади уже снято старое покрытие, убирается слой грунта, готовится подстилочное полотно и готовится к установке бордюрный камень.

С 1 сентября компания «Регион-строй» перейдет на круглосуточный режим работы. Срок завершения строительных работ 1 ноября текущего года.

На фото: вице-премьер правительства ЗК выходит из будущих полицейских застенков на площади Ленина (фото пресс-службы губернатора Забайкальского края).