Двое угонщиков украли не менее 6 машин за 2 месяца в Чите

  • 14 авг. 2017 г.
Двое угонщиков украли не менее 6 машин за 2 месяца в Чите

Оперативники уголовного розыска при силовой поддержке ОМОН задержали в Чите двух подозреваемых в серии угонов автомашин.

По данным пресс-службы краевого УМВД, задержаны ранее судимый читинец 1995 года рождения и его 19-летний подельник. На их счету не менее шести фактов неправомерного завладения автомобилями. Мужчины присматривали брошенные во дворах отечественные автомобили марки ВАЗ, а также старые иномарки, не оборудованные охранной сигнализацией, взламывали замки и угоняли. Похищенный транспорт, как правило, разукомплектовывали и продавали по запасным частям. Все преступления были совершены в течение двух последних месяцев.

В ходе проведенных обысков полицейские изъяли два автомобиля, а также части комплектующих. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Один из фигурантов уголовного дела помещен в изолятор временного содержания. Оперативники устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанных.

Фото: mvd.ru