Один из отравившихся алкоголем в Кличке едва не ослеп, но идёт на поправку

  • 14 авг. 2017 г.
Один из отравившихся алкоголем в Кличке едва не ослеп, но идёт на поправку

Один из четверых жертв некачественного бухла — 26-летний житель Клички - едва не потерял зрение, но сейчас готов к выписке. Двум его собутыльникам повезло меньше.

Брат зашёл к соседу за сигареткой, когда он выпивал в компании ещё одного мужчины. Они предложили брату выпить, и он выпил совсем чуть-чуть. Он говорит, что на столе стояла водочная бутылка, алкоголь из которой пах как водка, а не как палёный спирт. Когда ему стало плохо, мы кинулись его отпаивать и вызвали скорую. Наверное поэтому брат остался жив. Врачи сказали — ты родился в рубашке, хотя даже с такой дозы метанола люди слепнут или сходят с ума, если не умрут. Зрение брат терял, но сейчас прозрел. Была почечная недостаточность, сейчас, врачи говорят, что всё нормально, - рассказала «Вечорке» родственница пострадавшего.

 

Напомним, что 8 августа следователи возбудили уголовное дело из-за отравления алкоголем 4 человек. Двое мужчин погибли, 56-летняя женщина и 26-летний мужчина были госпитализированы. Следователи изъяли водку в магазинах Клички.