Глава Клички уходит в отставку без объяснения причин

  • 15 авг. 2017 г.
Глава Клички уходит в отставку без объяснения причин

Глава посёлка Кличка Олег Кужнер написал заявление об отставке. Причину он не комментирует, но источники подозревают конфликт между ним и властями региона.

- Кужнер вчера написал заявление. Почему он так сделал не вполне понятно, но причиной может быть подготовка к зиме. Под его руководством администрация начала монтаж очистных. Плиты и колонны иже используются, в том числе их уводят в Краснокаменск. Зачем - никто не знает. Кроме того, начала разбирать водовод, идущий из соседнего села Маргуцек, и использующийся для аварийного водоснабжения. Там идут две трубы длиной около 9 километров. Куда пойдут эти трубы - неизвестно, - рассказал источник «Вечорки» в органах власти.

Сам Кужнер отказался комментировать свою отставку и то, как она может сказаться на подготовке к зиме.

- Приезжайте - поговорим. Подготовка идёт полным ходом. без меня справятся, - сказал он.

О причинах отставки также не знает и глава поселкового совета Лариса Антонова. Она подтвердила, что Кужнер подал заявление, но не успела обсудить с ним причины. По её словам, исполнять обязанности главы администрации будет один из депутатов, после чего совет проведёт конкурс.

Напомним, что минувшая зима стала испытанием коммунальной системы Клички. В июле в посёлок приезжала делегация правительства края во главе с губернатором Натальей Ждановой. Глава минтерразвития Виктор Паздников тогда докладывал. что подготовка ведётся хорошими темпами и потребует около 30 миллионов руб. В то же время он заявил. что из-за изношенности сетей дальнейшее их обслуживание потребует большего вливания денег. Чтобы избежать этого он предложил переселить жителей Клички - около 1 200 человек в посёлок Ясную.  

Фото: Жданова в Кличке. забайкальскийкрай.рф