Чита разбазаривает имущество. Здание «Забайкалспецтранса» ищет нового владельца

  • 23 авг. 2017 г.
Чита разбазаривает имущество. Здание «Забайкалспецтранса» ищет нового владельца

Источники «Вечорки» утверждают, что гендиректор «Забайкалспецтранса» Антон Пономаренко выставил на торги принадлежащее муниципалитету здание по адресу: Сухая падь, 11.

Как утверждает источник, продажа не согласована с гордумой, как это необходимо, но одобрено мэрией. Здание площадью около 2 тысяч квадратных метров оценено в 35 миллионов рублей.

По мнению собеседника редакции, руководство компании может также начать и продажу другого имущества, например, мусоросортировочный завод, на который город и край потратил не один миллион рублей.

«Вечорка» намерена отправить запрос руководству города о том, кто одобрил эту сделку. А также поинтересоваться у депутатов, почему они позволяют продавать недвижимость, а не пополнять с её помощью бюджет Читы.

Кроме того, «Вечорке» стало известно, что муниципальный «Банно-прачечный трест» сдал в аренду баню №2 на улице Петровской в аренду компании, косвенно связанной с именем скандально известного депутата Александра Щебенькова. Подробнее о сделке и дальнейшей судьбе бани можно прочитать в №34, который появится в продаже 23 августа и уже доступен в разделе «Магазин» на сайте издания.

Фото: Скриншот объявления с сайта "Чита.Ру".